Меню
Total

Примеры отделки «МДФ»

Образцы ПВХ

Образцы шпона

Варианты фрезеровки МДФ

Мелко-дисперсная фракция (МДФ). Данное словосочетание не только точно отражает структуру материала, но и перекликается с общепринятой в Европе аббревиатурой MDF -MittelDichteFazerplatte, что в переводе с немецкого означает "Плита средней  плотности".МДФ филенки, изготавливаются методом сухого прессования мелкодисперсных древесных волокон, в условиях высокого давления и с последующим
горячим прессованием (плотностью 700-870 кг/м. куб.).

Связующим элементом является лигнин, который выделяетсяпри нагревании  древесины. Особо отметим, что в МДФ плитах не используются вредные для здоровья
эпоксидные смолы и фенол. Таким образом, экологическая чистота МДФ достигается благодаря тому, что в качестве главного связующего средства выступает не синтетический, а природный материал. МДФ плиты обладают однородным составом и высокой плотностью.

Еще одна особенность плит МДФ – их устойчивость к различным грибкам и микроорганизмам, что делает изделия из МДФ гигиеничными и безопасными в быту.

Плиты МДФ облицовываются пленкой ПВХ (поливинилхлорид) на мембранно-вакуумном прессе, что делает плиту МДФ более долговечной, а разнообразие расцветок и фактур покрытия способны удовлетворить самый изысканный вкус.

Искусственный шпон, в отличии от натурального, не имеет сучков, трещин, других дефектов, присущих натуральному дереву. Имеет ровную, однообразную структуру, и используется в случаях, когда необходимо изготовить несколько панелей, полностью совпадающих по цвету и направлению волокон.

Данный вид отделки можно использовать как уличное покрытие, при условии обработки панели специальными пропитками и при наличии козырька, который предотвратит попадание прямых солнечных лучей и дождя.

Рисунок на панели МДФ наносится на фрезерно-копировальных станках с ЧПУ, которые обеспечивают максимальную точность и отличное качество. Филенка МДФ позволяет имитировать цвет и фактуру натурального дерева или лакокрасочного покрытия, также можно выбрать любой рисунок дверной накладки из каталога. Можно предложить свой вариант рисунка, и Вы станете обладателем единственной и неповторимой двери. Металлические (бронедвери) с плитами (филенками) МДФ имеют все более возрастающую популярность на отечественном рынке. Великолепные эксплуатационные и экологические характеристики, делает данный вид бронедверей особенно привлекательным, престижным и неповторимым.

Заказать звонок
+
Жду звонка!