Меню
Total

Звукоизоляция дверей

В настоящее время одной из частых проблем является шум, очень трудно найти место где вы могли бы спрятаться от окружающих вас звуков. Звукоизоляция дверей очень важный момент, гарантирующий комфорт и тишину в вашем доме.

Факторы, влияющие на степень звукоизоляции.

Во-первых степень звукоизоляции зависит от материала, из которого изготовлена сама дверь. Во-вторых звукоизоляция зависит от толщины двери. Если дверь имеет достаточную толщину, то и шума в ваш дом попадает меньше. Если же дверь изготовлена из ДСП, она имеет примерный вес 40-60 кг, поэтому она и не может защищать ваш слух от уличного шума.

Массивные двери из таких деревьев как дуб или, например, сосна по своей природе обладают хорошей звукоизоляцией. Такие двери лучше использовать как входные.

Также стоит обратить внимание на устройство двери. Распашные варианты дверей обладают большей шумоизоляцией чем раздвижные двери.

Если же вы хотите, чтоб в ваш дом вообще не проникали никакие посторонние звуки, тогда следует обратить внимание не только на стены и пол, но и на двери. Уделять внимание следует не только входной двери, но и межкомнатной двери, т.к. нарушить тишину могут, не только соседи, но и члены семьи, любящие включать музыку или телевизор на всю громкость. Таких случаях хорошая звукоизоляция дверей просто необходима. И тогда ваши родные не смогут нарушить ваш покой.

Заказать звонок
+
Жду звонка!